Российский болельщик по имени Руслан, которого обвинила в харрасменте журналистка испаноязычного отдела Deutsche Welle Жюльет Гонсалес Теран, принёс девушке свои извинения и объяснил, как так вышло, что его левая рука оказалась у неё на груди.

– Я приношу свои самые искренние извинения, – рассказал Руслан Deutsche Welle во время видеосвязи с журналисткой – Я вёл себя легкомысленно и не думал, что мои действия вызовут у вас замешательство, что они шокируют вас.

– Я благодарна, что вы вышли со мной на связь, чтобы принести свои извинения за дурное поведение, – ответила ему Теран. – То, что случилось, было неприемлемо и непочтительно. Но сейчас вы поступаете правильно, и я принимаю извинения.

– Я поспорил с другом, что смогу поцеловать репортёра в щёку, – объясняет своё поведение Руслан. – И увидел как раз журналистку рядом, и это была Жульет. Я дождался прямой трансляции, подбежал к ней и поцеловал её, после чего быстро покинул кадр. Я подумал, что положил руку на плечо, но очевидно, что немного промахнулся и дотронулся до её груди левой рукой. Я и не думал, что так случилось, однако посмотрев видео, понял, что со стороны выглядел весьма двусмысленно.

В пятницу также стало известно о наказании аргентинского фаната Фернандо Пенови.  Поклонник команды Месси выложил в Сеть видео, где он просит молодую россиянку повторять определённые фразы, которые в переводе означали фразы непристойного содержания. В Аргентине обратили на этот ролик внимание и попросили организаторов ЧМ-2018 лишить Пенови паспорта болельщика и, следовательно, запретить фанату ходить на стадион.