До сегодняшего матча команды шли вровень: и Россия, и Венгрия обыграли сборный Канады и Южной Кореи. В очной встрече решалась судьба первого места группы, которое даёт прямую путёвку в четвертьфинал.

Сборная России с первых минут пошла в атаку, и довела преимущество до трёх мячей. В течение всего матча ситуация не менялась, и россиянки вслед за команда США, Испании и Италии гарантировали себе место в плей-офф.

За четыре оставшиеся путёвки поборятся восемь команд, занявших вторые и третьи места в отборочных группах.

Теперь сборная России ждёт встречи с победителем матча дополнительной квалификации Казахстан – Австралия. Четвертьфиналы женского ватерпольного турнира пройдут 22 июля. Матч сборноя России начнётся в 9:30 утра.