Российская молодёжка разгромила канадцев на чемпионате мира по хоккею

Сборная России на оставила шансов команде Канады: матч группового этапа молодёжного чемпионата мира 2020 года по хоккею завершился со счётом 6:0.

Напомним, в дебютной игре первенства российская сборная уступила команде Чехии - 3:4, а канадцы обыграли сборную США, 6:4.

В матче с канадцами подопечные Валерия Брагина открыли счёт на второй минуте встречи, точным броском отметился Александр Хованов. Вскоре преимущество россиян на табло вдвое увеличил форвард Павел Дорофеев.

На 14-й минуте сборная России забросила третью шайбу, автором гола стал нападающий Никита Ртищев. На старте второго периода шайбу забросил форвард Никита Александров. До перерыва россияне забили ещё дважды усилиями Егора Соколова и Григория Денисенко. Третий период прошёл без голов. Голкипер россиян Амир Мифтахов записал на свой счёт первый "сухарь", а Россия вышла на первое место в группе В.

Другой разгромный матч прошёл в группе А. Там сборная Финляндии не оставила камня на камне от команды Словакии - 8:1 в пользу финнов.

В следующем матче сборной России будет противостоять команда США. Встреча начнётся 29 декабря в 21:00 (мск).