Двукратный серебряный призёр Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане, двукратная чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании Евгения Медведева пропустит чемпионат мира по фигурному катанию в Милане из-за последствий травмы стопы, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Напомним, что полученная травма не позволила спортсменке выступить в Финале Гран-при и чемпионате России, которые пришлись на конец минувшего года. Восстановившись от травмы, фигуристка приняла участие в чемпионате Европы и Олимпийских играх, где завоевала три серебряные награды.

Впрочем, врачи сборной России приняли решение ограничить специфические нагрузки на стопу спортсменки во избежание возможного хирургического вмешательства и не допустили российскую фигуристку до выступления на чемпионате мира.

"После углубленного медицинского обследования врачи рекомендовали Евгении Медведевой не выступать на чемпионате мира. Ее заменит Станислава Константинова, которая является первой запасной [в сборной] в этом сезоне", – приводит слова генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Когана ТАСС.

В составе сборной России Медведеву заменит Станислава Константинова.

Чемпионат мира по фигурному катанию в Милане пройдет с 21 по 25 марта.