Россиянин выиграл медаль на старте сезона чемпионата мира по скоростному спуску на коньках с горы

Денис Новожилов завоевал серебро
Райдеры достигают скорости до 80 км/ч. Фото redbullcontentpool.com

Стартовал новый сезон чемпионата мира по скоростному спуску на коньках с горы Red Bull Crashed Ice, который в этом году помимо четырёх основных этапов будет включать в себя пять этапов Riders Cup. В России райдеры впервые сделают остановку под Санкт-Петербургом – 27 января Riders Cup  состоится на курорте "Игора".Специально для Riders Cup 2018 Федерация скоростного спуска на коньках строит трассу с натуральным льдом, перепадом высот в 24 метра и пятью элементами разной степени сложности.

Российские спортсмены уже открыли счёт медалям на старте сезона в австрийском Ваграйн-Клайнарль, где Денис Новожилов стал вторым на Riders Cup, уступив только действующему чемпиону мира из США Кэмерону Наашу.

“Второе время в квалификации подтвердило мои предположения, что я должен быть среди лидеров. Я настраивал себя только на подиум. В финале я был максимально сосредоточен и совершенно не чувствовал страха или волнения. Я был уверен в себе как никогда”, – сказал Новожилов.

Напомним, что по правилам соревнований спортсмены в группах по четыре человека съезжают вниз по лядному жёлобу с трамплинами и препятствиями, достигая скорости до 80 км/ч.