Сборная России проиграла итальянцам в полуфинальном матче чемпионата мира по пляжному футболу в парагвайском Асунсьоне со счётом 7:8. Матч прошёл под проливным дождём.

Счёт на 4-й минуте открыл Андрей Новиков, однако к первому перерыву Россия уже проигрывала 1:2.

В начале второго тайма Алексей Макаров сравнял счёт, но Рамачиотти снова вывел вперёд Италию. Однако ко второму перерыву впереди была уже Россия – два мяча забил Фёдор Земсков.

В третьем периоде итальянцы забили сразу четыре мяча, на них дублем ответил Кирилл Романов, а Макаров перевёл игру в дополнительной время.

В овертайме Артур Папоротный получил прямую красную карточку за фол последней надежды, и Эммануэле Зурло реализовал пенальти.

Во втором полуфинале встретились сборная Португалии обыграла команду Японии. Именно со сборной Страны восходящего солнца россияне сыграют за бронзовые медали. Матч Россия – Япония начнётся 1 декабря в 22:15 мск.