Роналду первым в мире набрал 200 млн подписчиков в Instagram

Португальскому нападающему "Ювентуса" покорилась отметка 200 млн подписчиков в Instagram. Криштиану стал первым пользователем этой социальной сети, заинтересовавшим такую аудиторию.

"Ничего себе, 200 млн подписчиков! Спасибо всем, что разделяете со мной это путешествие каждый день!" – поделился восторгом Роналду.

В тройку лидеров по количеству подписчиков в Instagram также входят американская певица Ариана Гранде (173 млн) и американский актёр Дуэйн Джонсон (170 млн).


Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру перешёл в туринский "Ювентус" из мадридского "Реала" в 2018 году. 34-летний португальский форвард в нынешнем сезоне в 18 матчах чемпионата Италии забил 17 мячей (пять – с пенальти).

С 2003 года Роналду защищает цвета национальной команды Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Криштиану – лучший бомбардир в истории клуба "Реал Мадрид" и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии.