Дубль Арьена Роббена (на 8-й и 30-й минутах) и голы Марио Гетце (23), Роберта Левандовски (25), Томаса Мюллера (36 - с пенальти), Франка Рибери (78) и Чердана Шакири (80) принесли “Баварии” выездную победу над “Ромой” в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов - 2014/15. В составе римлян забитым мячом отличился Жервиньо (66).

Победа позволила мюнхенскому клубу набрать очередные три очка. Немцы с девятью зачетными баллами возглавляют турнирную таблицу группы E, на пять пунктов опережая занимающую вторую строку “Рому”.

В другом матче этого квартета ЦСКА и “Манчестер Сити” разошлись миром в Химках - 2:2. Благодаря победе “Баварии” шансы на попадание в плей-офф англичан и россиян, имеющих после трех туров два и одно очко соответственно, заметно повысились. “Сити” отстает от второго места, дающего право сыграть в 1/8 финала, на два зачетных балла, армейцы - на три.

В рамках четвертого тура, матчи которого будут сыграны 5 ноября, “Манчестер Сити” и ЦСКА померятся силами в Англии, а “Бавария” примет “Рому” на “Альянц-Арене”.