Капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оформил дубль в матче с "Виннипегом" (3:2), покорив отметку в 600 заброшенных шайб в НХЛ, что удавалось только 20 игрокам в истории.

После памятого матча россиянин заявил, что ему хочется большего и он не намерен останавливаться.

– Это потрясающее чувство. Голкипер сделал потрясающий сейв, но потом мне повезло добить шайбу. Я очень рад. Особенно тому, что на стадионе была супруга, которая прилетела из Москвы. Она сказала, что у нее было чувство, что я забью сегодня. А родители болели дома, – приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

– Овечкин достиг большой цифры, – сказал наставник "Вашингтона" Барри Тротц, которого цитирует пресс-служба НХЛ. – Он достиг её действительно быстро, и он тот человек, с которым я хочу работать. Мне нравится его мышление. Овечкин – король.

Родители прославленного хоккеиста Татьяна и Михаил Овечкины написали открытое письмо своему сыну, в котором поздравили его с достижением.

– Наш дорогой сын! Что для нас значит эта цифра – 600 голов? Да, это хорошо. Очень здорово ты играешь, Саша. Настоящий молодец. И большой спортсмен. Приятно, что всех так радуешь. Мы очень довольны твоей игрой, – говорится в письме, опубликованном на официальном сайте НХЛ.

Жена Александра Овечкина Анастасия Шубская также поздравила мужа с 600-м голом в НХЛ на своей странице в Instagram, опубликовав трогательное послание.

 

НХЛ-лучшая хоккейная лига мира, отбор в которую проходит неимоверно тщательно и скрупулёзно ! И даже попав туда, ещё сложнее-удержаться. Ты должен год за годом, игру за игрой доказывать что ты достоин находиться среди лучших!@aleksandrovechkinofficial и ты не просто доказываешь это , ты являешься одним из лучших игроков лиги,тем самым ещё выше подняв себе планку, так как оставаться в лидерах среди лучших-неимоверный труд!(Знаете, я хочу провести небольшую параллель, хоть и примитивную- с учебой, в школе или институте, есть такая закономерность- если ты отличник, то все привыкают к этому, и когда ты получаешь 4 или 3 ,родители и учителя недоумевают,как это так?! А если ты хорошист или троечник и заканчиваешь год с 5, то ты герой, так вот,к чему я это))) ты мой "отличник", и все привыкли к этому, и считают что больше всего забитых голов из года в год у Овечкина-это уже само собой разумеющееся ...Сегодня, ты забил свой 600 ый гол!!! Каждый год ты бьешь все новые и новые рекорды!!! Ты уже-легенда! Ты уже-история! Я горжусь тобой, мой Герой! Дальше-больше! Люблю тебя, моя душа❤️

Публикация от Nastasiya Ovechkina (@nastyashubskaya) Мар 12, 2018 в 8:37 PDT