«Красно-белые» достигли договорённости с 25-летним парагвайским нападающим «Кубани» Лоренсо Мельгарехо. В этом сезоне в 16 играх чемпионата России он забил восемь голов и отдал две результативные передачи.

По мнению ветерана "Спартака" Валерия Рейнгольда, этот футболист не отличается выдающимися качествами, но может раскрыться в стане "красно-белых".

– Разговор о подписании Мельгарехо шёл давно. Приветствую это решение, хотя ничего такого особенного в этом нападающем нет. В «Кубани» он играл прилично, но играть в «Спартаке» – этот совсем другой уровень, – сказал Валерий Рейнгольд Metro. – Но, может, в «Спартаке» он засверкает. С уходом Мовсисяна, конечно, переднюю линию нужно было укрепить, потому что играть двумя нападающими очень тяжёло. Хотя я думал, что трансфер произойдёт в других позициях и они найдут хорошего центрального защитника, хорошего полузащитника, да и, откровенно говоря, не помешал бы хороший вратарь. И всё равно я думаю, что команда «Спартак» до сих пор неконкурентноспособна.

Напомним, чемпионат России по футболу возобновится 5 марта. "Спартак" с 30 очками идёт на четвёртом месте.