Президенту России Владимиру Путину подарили плюшевую лайку во время его визита в Красноярск на встречу по подготовке к XXIX Всемирной зимней Универсиаде-2019 года, сообщает "Российская газета". Игрушечная собака была подарена российскому лидеру не случайно, ведь именно сибирская лайка является символом грядущей Универсиады.

В ходе визита Владимир Путин посетил ряд спортивных объектов, а также пообщался с победителями Всемирной зимней универсиады в Алмате и поздравил их с отличными результатами. Он поблагодарил спортсменов за проделанную работу и пожелал им побед в будущих играх.

"Мы постараемся так же устроить здесь в Красноярске на Универсиаде 2019 года", - добавил он. "Сделаем не хуже, а лучше, будем стараться", - заверил присутствующих президент.

Напомним, что ранее Универсиаду-2017 принимала Алма-Ата с 29 января по 8 февраля. По результатам прошедших соревнований сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 71 медаль, из которых 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых.