В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов французский "Пари Сен Жермен" обыграл итальянскую "Аталанту". Встреча в Лиссабоне завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Томаса Тухеля. На 26-й минуте отличился полузащитник "Аталанты" Марио Пашалич. Команда из Бергамо, которая выступает в Лиге чемпионов впервые, уже была готова праздновать победу, но ПСЖ в концовке забил два гола подряд и лишил дебютанта надежды. На 90-й минуте после передачи Неймара отличился Маркиньос, а ещё через три минуты Неймар и Килиан Мбаппе организовали атаку, которую завершил Эрик Шупо-Мотинг – 2:1.

"Пари Сен-Жермен" вышел в полуфинал впервые за 25 лет. Напомним, что из-за коронавируса в этом сезоне четвертьфинал Лиги чемпионов проходит в необычном формате "Финала восьми", где победитель определяется в одном матче.

В других четвертьфиналах сыграют "Атлетико Мадрид" и "РБ Лейпциг", "Барселона" и "Бавария", "Манчестер Сити" и "Лион". Эти матчи состоятся 13, 14 и 15 августа.