Мария Лацикене отреагировала на новость, что главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов пытается уговорить вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева вернуться в национальную сборную к чемпионату Европы 2020 года.

Ласицкене заявила, что готова занять место в воротах сборной России, если Акинфеев откажется вернуться в команду. К посту в Instagram Мария прикрепила видео, на котором она ногой отбивает мяч, летящий в угол ворот. Запись Ласицкене сопроводила хэштегом #НогаЛасицкене.

"Сборная России, если Игорь Акинфеев так и не вернётся к Евро-2020, могу попробовать сыграть", – написала в своём Instagram легкоатлетка.

 


Ранее стало известно, что лучшая легоатлетка года в Европе Мария Ласицкене не вошла в список финалистов на звание легкоатлетки года по версии IAAF. В шорт-лист претендентов вошли Шелли-Энн Фрейзер-Прайс из Ямайки (бег на 100 м), представительница Нидерландов Сифан Хассан (бег на 1500, 5000 и 10 000 м), кенийка Бриджит Косгей (марафон), американка Далила Мухаммад (бег на 400 м с барьерами) и Юлимар Рохас из Венесуэлы (тройной прыжок).

Облательницу награды объявят 23 ноября на торжественной церемонии в Монако.