Болельщики "Ростова" принесли на футбольный матч с "Енисеем" ковёр и свели с ума социальные сети.

В матче 4-го тура Российской премьер-лиги ростовчане разгромили красноярцев со счётом 4:0. Впрочем, главным действующим лицом поединка стали далеко не футболисты, а самый обычный ковёр. Во время празднования одного из голов оператор трансляции неожиданно выхватил на трибуне фаната, растянувшего вместо баннера тканое изделие. Болельщик на камеру яростно размахивал ковром.
 

 

Корресподент Metro связался с одним из авторов идеи с проносом ковра на стадион:

– Меня весь день атакуют пользователи соцсетей. Неожиданный пиар. Друзья пишут: "Вот это вы дали!" – признаётся Metro болельщик "Ростова" Александр. – Это не перформанс. Мы хотели тем самым сказать диванным болельщикам, чтобы они не сидели дома на ковре, а приходили с ним на стадион, не ленились и поддерживали любимую команду. На новый красавец стадион грех не приходить. Видимо, мы выполнили задачу, потому что с утра проснулись в море хайпа. В матче с "Енисеем" ковёр принёс удачу. Теперь будем по возможности приносить его на каждый матч и брать его на выезды. 


Реакция "Ростова"

Пресс-служба южного клуба подхватила шутку и опубликовала сообщение в Twitter по горячим следам. "500 лайков – и мы постелем такой на нашей базе", – говорится в заявлении.

 

 

Реакция "Енисея"

Красноярцы также не остались в стороне. Новички чемпионата России нашли связь между своим поражением и неожиданным появлением ковра.

"Енисей" добавил к фотографии ростовских болельщиков картинку с волшебным ковром-самолётом из мультфильма "Алладин".  "Вот почему мяч не шёл в ворота "Ростова", – пошутили в пресс-службе красноярского клуба.

 

Лучшие комментарии пользователей в соцсетях:
•    "Когда попросил бабушку сделать перформанс", – Денис Кочетков.

•    "Когда жена отправила вытряхнуть ковёр", – Дмитрий Дмитрий.

•    "Даже сам Алладин прилетел посмотреть на ростовских гениев", – Андрей Андреев.

•    "И ковёр выбил, и на футбол сходил", – Александр Бондаренко.