Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Андрей Бутенко заявил Metro, что арбитр финальной встречи Кубка России между "Локомотивом" и "Уралом" не мог предовратить массовую драку.

– Драку на футбольном поле предотвратить было невозможно. Главный судья не мог даже и предположить такого развития событий, потому что мяч находился в другой стороне поля. После чего арбитр мгновенно среагировал на инцидент и сделал всё по букве правил. Не его вина, что выплеск эмоций превратился в драку. А высказывания Павлюченко должен разбирать Контрольно-дисциплинарный комитет. Я лично по жизни отрицательно отношусь к дракам.

Напомним, что "Локомотив" обыграл "Урал" со счётом 2:0 в финале Кубка России. В конце матча на поле произошла массовая драка, по итогам которой арбитр Алексей Николаев удалил четверых футболистов – Ари и Джефферсона Фарфана из "Локомотива" и Артема Фидлера и Эдгара Манучаряна из "Урала".

После финального свистка форвард "Урала" Роман Павлюченко в разговоре с журналистами высказал ряд нецензурных слов в адрес нападающего "Локомотива" Ари.