Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель может покинуть клуб из Санкт-Петербурга уже на этой неделе – им заинтересовался «Ювентус».

Как сообщает бельгийское издание Derniere Heure , со ссылкой на собственные источники, «Ювентус» рассматривает Акселя Витселя в качестве замены Полю Погба, который может этой зимой покинуть команду.

Интерес к Погба высок как никогда: им интересуются английские «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», а также французский ПСЖ, который не прочь вернуть полузащитника на родину.

Если “Ювентус” решится на продажу Погба, то Витсель – первый кандидат на усиление. По информации издания, руководство туринского клуба уже вошло в контакт с представителями бельгийца.

Единственная проблема, которая может возникнуть при переговорах, – зарплата Витселя. Предполагается, что в “Зените” она составляет 3 млн евро, в “Ювентусе” же средний заработок игроков составляет 2 млн евро. Самая большая зарплата у того же Погба и Карлоса Тевеса, который получают по 4,5 млн.

Впрочем, вряд ли полузащитник сборной Бельгии будет слишком настойчив в этом вопросе. Выступление за один из европейских грандов – “Ювентус” да еще и недалеко от дома, наверняка, возьмут верх.