Газета Metro выбрала двух счастливчиков, которые начали подготовку к благотворительному забегу Wings for Life World Run в школе I LOVE RUNNING. Победителями стали 34-летний Сергей Медведев и 26-летняя Александра Хорват.

– 8 мая хочу успеть пробежать 30 км. Интересно пройти ещё и обучение перед таким интересным забегом, – рассказал Сергей, который имеет за плечами три полумарафона.

– Хотела попасть к профессиональному тренеру, который научит бегать правильно. И моя мечта сбылась, – сказала Александра. – Есть некоторый страх – в команде рядом со мной люди, которые занимаются бегом очень давно. А я – любитель.  Но такой контраст физической подготовки, я уверена, станет дополнительным мотиватором, чтобы показать наилучший результат.

Вместе с победителями буду тренироваться и я – редактор отдела «Спорт» газеты Metro. Тренером нашей группы стала двукратный серебряный олимпийский призёр, чемпионка мира и Европы по бегу Анастасия Капачинская. Лично мне первая тренировка, которая состоялась в среду вечером, показалась достаточно сложной. С трудом пробежав около 2,5 км, я надеюсь, что через семь недель наших занятий смогу бегать быстрее и дольше.

Забег пройдёт по всему миру 8 мая, а российский этап примет Коломна. Все собранные средства пойдут на лечение травм спинного мозга. Особенность забега в том, что участники бегут не к финишу, а от него. Через 30 минут после старта за бегунами выезжают специальные автомобили-кетчеры. Мужчина и женщина, которых догонят последними, и станут победителями.