Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева 21 февраля на Олимпиаде в Пхенчхане представляют короткую и произвольную программы. Все болельщики замерли в ожидании золота - оно будет первым у российской сборной. Главная интрига - кто станет олимпийской чемпионкой - Алина Загитова или Евгения Медведева.

По итогам проката короткой программы, Алина Загитова и Евгения Медведева поставили рекорды. Евгения Медведева завершила короткую программу Олимпиады с мировым рекордом 81,61, но он продержался лишь 10 минут - Алина Загитова его улучшила, набрав 82,92 балла.

Загитова по итогам короткой программы заняла первое место, а Медведева стала второй. Третье место у канадки Кейтлин Осмонд (78,87). Еще одна россиянка - Мария Сотскова - заняла 13-е место (63,86).

Фото Алины Загитовой и Евгении Медведевой - лучшие моменты короткой программы смотрите в галерее.

Поклонники фигурного катания в восторге. На трибунах творилось что-то невообразимое, когда каталась Загитова. В соцсетях все бурлит, появляются комментарии: "То чувство, когда Женя Медведева ставит мировой рекорд, а через 2 проката его перебивает Алина Загитова! Наши девочки - лучшее, что случилось в женском фигурном за последнее время!"

Произвольную программу женщины на Олимпиаде покажут 23 февраля. Трансляция начнется ранним утром. Официально транслировать Зимние Олимпийские игры в России будут 3 телекомпании: Первый канал, Россия 1 и Матч ТВ.