24 августа в Токио стартовали Паралимпийские игры. По итогам прошедших соревновательных дней команда паралимпийского комитета России находится на третьей строчке в общем медальном зачете.

Сегодня, 1 сентября 2021 года, медали завоевали сразу двое петербуржцев. Андрей Калина стал паралимпийским чемпионом в плавании комплексом на 200 метров в классе SM9. Это уже вторая его золотая медаль в Токио. До этого петербуржец выиграл заплыв на 100 метров брассом.

А бронзовую медаль команде принес легкоатлет Чермен Кобесов. Он стал третьим в беге на 400 метров.

Ранее Metro писало о расписании Паралимпиады в Токио. Впереди еще 4 дня соревнований. В каких видах спорта еще разыгрывают медали, читайте по ссылке.