Хоккеисты СКА одержали победу над "Динамо" в третьем матчи четвертьфинальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в Москве на арене "Парк Легенд" и завершилась победой СКА со счётом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0). Заброшенными шайбами в составе клуба из Санкт-Петербурга отметились Ярно Коскиранта (10-я минута), Вадим Шипачёв (42), Евгений Дадонов (43) и Илья Ковальчук (59). "Динамо" ответило на это шайбами Якова Рылова (4) и Андрея Кутейкина (35).

Стоит отметить, что по ходу встречи капитан СКА Павел Дацюк был удалён до конца матча за неправильную атаку форварда "Динамо" Алексея Цветкова. Для Дацюка подобный штраф стал первым в карьере.

После победы СКА в третьем матче счёт в серии стал 2-1 в пользу петербуржцев. Четвёртый поединок также пройдёт в Москве 14 марта.