Петербургский клуб “Нарвская застава” примет участие в финале Высшей лиги чемпионата России по регби – 2015, который состоится 17–18 октября в Казани.

Первым соперником “Заставы” в субботу, 17 октября, станет “Море” (Феодосия). В этот же день “Динамо-Энергия” (Казань) сыграет с “Университетом” (Чита) На следующий день, 18-го числа, пройдут матч за 3-е место (для проигравших в первых встречах) и финал.

Попавшие в финал команды являются победителями региональных групп “Центр” (“Нарвская Застава”), “Восток” (“Униферситет”) и “Юг” (“Море”). “Динамо-Энергия” участвует в решающих матчах на правах хозина. По итогам отбора оно стало вторым (после “Заставы”) в зоне “Центр”.

– Мы считаемся фаворитами Высшей лиги, у нас самый высокий рейтинг, – рассказал   Metronews.ru Борис Иванов, тренер “Нарвской заставы”. – Команды из Казани и Читы по силам равны, у команда из Феодосии более низкий уровень.

“Нарвская застава” в Высшей лиге играет пятый сезон и в прошлом году уже добиралась до финала, заняв по его итогам 3-е место.

– Особенность Высшей лиги в том, что здесь играют команды, у которых не хватает средств на участие в премьер-лиге. Но в то же время в Высшей лиге собраны сильнейшие из любительских команд страны, – говорит тренер Борис Иванов.