В первом периоде сначала СКА не сумел реализовать большинство. Спустя минуту после выхода пятого полевого Антон Слепышев резко бросил через группу игроков, а вратарь петербуржцев Кочетков сумел только чиркнуть ловушкой по летящему снаряду, 1:0, ЦСКА вышел вперёд.

На 26 минуте счёт удвоил Константин Окулов: нападающий сблизился с вратарём и точно выстрелил в дальний угол, 2:0.

Третью шайбу москвичи забросили в пустые ворота, когда СКА на последней минуте сменил вратаря на шестого полевого игрока, 3:0, автор последней шайбы - Сергей Калинин.

Петербуржцы следующий матч проведут дома с финским "Йокеритом", москвичи примут ярославский "Локомотив".

Сильнейшие команды Западной конференции в последний раз встречались почти 5 месяцев назад. Тогда ЦСКА поставил точку в противостоянии лидеров Западной конференции — 3:1 в седьмом матче, и вышел в финал, где уверенно разобрался с "Авангардом".