Паралимпийская спортсменка из Петербурга Марина Бекетова взяла серебро на Кубке мира МПК по пауэрфлифтингу среди спортсменов с ПОДА.

Марина подняоа штангу в своей категории (до 50 кг.) весом в 90 кг. Первое место в той же категории заняла спортсменка из Великобритании, 3-е – спортсменка из Марокко.

"Серебро на Кубке мира – неплохо, есть над чем работать, тем более мы не участвовали на международном уровне 3,5 года. Встретили нас великолепно: все были рады видеть Россию, что, конечно, порадовало, и придавало сил. Всё ещё впереди – это только начало. Расслабляться рано: мы готовимся к Чемпионату мира (среди здоровых спортсменов) в Токио с 18 мая", – приводит слова спортсменки Благотворительный Фонд в поддержку паралимпийцев "Точка опоры".

С 25 по 28 апреля 2019 года в Венгрии, городе Эгер, проходил Кубок мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата).

В Кубке мира, проводимом МПК (Международным паралимпийским комитетом), в 2019 году приняли участие 118 спортсменов из 28 стран. Российские спортсмены в количестве семи человек заняли вторую строчку общекомандного зачета по итогам четырех дней, взяв 6 медалей: 4 золотых и 2 серебряных.