В первом периоде домашнего матча с "Ванкувер Кэнакс" "синерубашечники" позволили сопернику нанести 20 бросков по своим воротам. Счет 0:3 в такой ситуации выглядел еще не самым худшим вариантом. Канадцы за 20 минут забили в большинстве, равных составах и меньшинстве.

Третья голевая атака началась с проигранной Артемием Панариным борьбы у борта – у него был шанс отличиться в стартовой двадцатиминутке, но вместо гола (шайба остановилась прямо у линии ворот) получилось "-1".

"Рейнджерс" начали отыгрывать отставание во втором периоде периоде: Йеспер Фаст забросил с передач Джейкоба Трубы и Райана Строума. В третьей двадцатиминутке отличился Артемий Панарин: Йеспер Фаст и Мика Зибанеджад вывели россиянина на острую позицию за пять минут до конца основого времени матча.

Больше "Нью-Йорк Рейнджерс" ничего придумать не смогли, 3:2, победа "Ванкувер Кэнакс".

Для "Рейнджерс" это поражение стало четвёртым в сезоне. После шести проведённых матчей команда Панарина находится на 15 месте Восточной конференции НХЛ.