Панарин повторил личный рекорд по набранным очкам

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин сделал две результативные передачи в выездном матче с "Монреаль Канадиенс". Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась счетом 5:2 в пользу гостей. Всего на его счету 87 очков за 62 игры, что является повторением личного рекорда результативности, который россиянин установил в прошлом сезоне. В текущем сезоне Панарин забросил 32 шайбы и 55 раз ассистировал партнерам.

Прошлый рекорд Артемий установил в прошлом сезоне, выступая за "Коламбус Блю Джекетс". Тогда, чтобы набрать 87 баллов, Панарину потребовалось 79 игр, в этот раз хватило 62.

В матче с "Монреалем" "Рейнджерс" проигрывали 0:2 к 38-й минуте. Однако в конце второго периода гости забросили одну шайбу, а в заключительной двадцатиминутке провели четыре безответных гола. Панарин ассистировал Мике Зибанежаду и Райану Строуму.

Панарин набрал очки в 11-м матче подряд. Он является лучшим бомбардиром "Рейнджерс" и делит третье место по результативности среди всех игроков лиги с капитаном "Эдмонтон Ойлерз" Коннором Макдэвидом.

Россиянин стал четвёртым игроком в истории "Рейнджерс" по числу очков, набранных в дебютном сезоне. Лидирует в этом рейтинге Марк Мессье (107), на втором месте идёт Майк Роджерс (103), на третьем – Уэйн Гретцки (97).

В данный момент "Нью-Йорк Рейнджерс" одержали пятую победу подряд и девятую в последних десяти встречах. На счету команды 74 очка после 63 игр. Она занимает десятое место в таблице Восточной конференции и отстаёт от зоны плей-офф на два балла.