Овечкин обошёл Айзермана в рейтинге лучших бомбардиров НХЛ всех времён

В Вашингтоне на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" уступил "Нэшвилл Предаторз", 4:5.

Однако для Александра Овечкина матч стал не таким грустным:  вторую шайбу "Вашингтона" забросил именно он, и обошёл Стива Айзермана в рейтинге лучших бомбардиров лиги всех времён.

Этот гол стал для Овечкина 693-м. Следующая цель Александра – Марк Мессье, в активе которого 694 гола.

Рекорд по количеству голов принадлежит Уэйну Гретцки (894), второе место занимает Горди Хоу (801), тройку лучших замыкает Яромир Ягр (766). В топ-5 входят также Бретт Халл (741) и Марсель Дионн (731).

Легендарный канадский нападающий Стив Айзерман обратился к Александру Овечкину после того, как российский форвард обогнал его по голам за карьеру в НХЛ.

"Привет, Алекс, это Стив Айзерман из "Детройта". Прими мои поздравления с единоличной девятой позицией в списке лучших снайперов. Хочу пожелать тебе максимальной удачи и успеха, смотреть за твоей игрой – настоящее удовольствие. И ещё одна вещь. Когда ты побьёшь рекорд Уэйна Гретцки по голам, то после победы в Кубке Стэнли я хотел бы быть приглашённым на твою вечеринку", – заявил Айзерман.