В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" по буллитам проиграл "Аризоне Койотс" – 3:4.

В начале второго период гости вели в счёте 3:0. Однако "Кэпиталз" удалось отыграться и перевести игру в овертайм. В дополнительное время в составе "Вашинготона" отличился Ти Джей Оши, однако шайбу не засчитали. В серии буллитов точнее оказались "Койотс".

В составе хозяев дубль оформил Евгений Кузнецов. Болельщикам показалось, что третью шайбу "Вашингтона" тоже забросил Кузнецов, оформив таким образом хет-трик. По американской традиции они отметили это событие выброшенными кепками на лёд.

НХЛ признала Кузнецова второй звездой дня.

В активе капитана "Кэпиталз" Овечкина результативная передача. Александр не забил во втором матче кряду, но этот пас принёс Ови 1234 очко в карьере. Он вышел на 39 место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, сместив Кросби.