Футболисты итальянского клуба "Торино" и питерского "Зенита" разыграют путёвку в четвертьфинал Лиги Европы. Счёт первого матча - 2:0 в пользу российской команды. Соответственно, "Торино" теперь необходимо забивать как минимум два мяча чтобы хотя бы перевести игру в овертайм. Встреча пройдёт на "Олимпийском стадионе". Некоторое время на этой арене играл и туринский "Ювентус", который затем переехал на свой новый стадион.

Вопрос "по какому каналу 19 марта 2015 года смотреть трансляцию матча "Торино" - "Зенит" уже волнует пользователей соцсетей и, особенно, поклонников "сине-бело-голубых", так как первую игру в Петербурге многие посмотреть не смогли: трансляция была платной и постоянно "обваливалась". В этот раз матч "Торино" - "Зенит" покажут по общедоступному федеральному каналу НТВ, начало прямой трансляции в 22:50 по московскому времени. На сайте НТВ можно будет смотреть матч онлайн. По традиции игру сольно прокомментирует Геннадий Орлов.

"Зенит" подходит к противостоянию с "Торино" в не самом лучшем настроении: матч чемпионата российской футбольной премьер-лиги против "Торпедо" завершился для подопечных Андре Виллаша-Боаша ничьей. После игры Боаш был очень недоволен - и сильно раскритиковал поле стадиона в Раменском, заявив, что именно плохой газон помешал его игрокам добиться уверенной победы. Несмотря на осечку "Зенит" продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата России, опережая столичный ЦСКА на пять очков.

"Торино" в чемпионате Италии проиграл второй раз подряд: после поражения от "Удинезе" последовал "сухой" проигрыш "Лацио" со счётом 0:2. "Торино" с 36 очками балансирует в районе девятой-десятой строчки чемпионата Италии.

Также пользователей Сети волнует прогноз и ставки на игру "Торино" - "Зенит". Вот что заявил Metro итальянский тренер Стефано Маккоппи.

- Чтобы играть за "быков", нужно иметь особый характер, нужно уметь терпеть, а у игроков это воспитывается еще в детско-юношеских командах. Думаю, с первых же минут «Торино» попытается придавить «Зенит» к его воротам и забить. Тут, правда, есть и обратная сторона медали – можно пропустить контратаку и пропустить. Но, если «быки» забьют, произойти может все что угодно, - отметил он.

Свой прогноз уже сделали и букмекеры. Согласно им, коэффициент на победу Торино - 2,8, на ничью - 3,3, на победу "Зенита" - 2,55.

Чуть раньше - в 20:30 - "Динамо" в Химках сыграет с итальянским "Наполи".