Сборная России приехала в Черногорию за победой – в противном случае выход на чемпионат Европы 2016 года может быть максимально усложнен.

К первому в истории командному поединку сборные России и Черногории подошли в неожиданно одинаковом положении – по одной победе и по пять очков на счету. Единственное – у россиян лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+3 против +1 у черногорцев).

Пожалуй, именно эта статистика позволяет объективно не самой сильной сборной рассчитывать на победу в матче против недавнего участника чемпионата мира.

– У вас, конечно, хорошая команда, но мы надеемся, что сможем вас обыграть, – сказал Metro журналист издания Montenegro Sport Деян Голубович. – Возможно, счёт будет 1:0, а игроком матча станет Вучинич или Йоветич.

Футболисты сборной России простой игры тоже не ожидают.

– В мировом футболе уже давно не осталось «пассажиров» – в футбол все научились играть, – сказал накануне Артём Дзюба. – В том числе Черногория, особенно если речь идёт о домашних матчах.

Результата, впрочем, никто не загадывает. Все сходятся на том, что придётся упорно атаковать, а черногорцы будут обороняться, проводя контратаки.

– Слушайте, ну Черногорию не обыгрывать, тем более когда жареный петух клюнул и отступать некуда! – прокомментировал Metro чемпион СССР 1981 года Вячеслав Мельников.

Игра в Подгорице начнётся в пятницу в 22.45 по московскому времени.