Спорт

От Месси до Роналду: как живут звёзды мирового футбола

Подробности – в материале Metro
От Месси до Роналду: как живут звёзды мирового футбола
Аппартаменты Лионеля Месси. Фото Скриншот Youtube
Аппартаменты Лионеля Месси. Фото Скриншот Youtube
Аппартаменты Криштиану Роналду. Фото Скриншот Youtube
Аппартаменты Поля Погба. Фото Скриншот Youtube
Аппартаменты Маркуса Берга. Фото Скриншот Youtube
Аппартаменты Лионеля Месси. Фото Скриншот Youtube1/4

Футболисты – настоящие герои для своих стран, именно поэтому к их жизни приковано огромное внимание. Особенный интерес вызывают личная жизнь спортсменов и особняки, в которых они живут

Маркус Берг

Нападающий сборной Швеции Маркус Берг стал участником необычной акции для болельщиков, которую устроила местная компания. Чтобы победить, любой фанат должен был написать пост в "Фейсбуке" и рассказать в нём, что он мог бы делать в доме знаменитого спортсмена. Приз – реальная возможность пожить в особняке кумира, пока сам он находится на чемпионате мира.

В результате приз достался Йесперу Бергквисту. 28-летний молодой человек переехал в дом спортсмена. Там он нашёл полный холодильник еды и задания от Берга. "Я должен следить за цветами, гулять и изучать город, поддерживать сборную во время игр и просто весело проводить время, – рассказывает Йеспер. – Кроме того, Берг оставил мне официальное разрешение приглашать в дом друзей". Собравшиеся, кстати, были в шоке от того, насколько скромно живёт футболист.

Аппартаменты Маркуса Берга.
Скриншот Youtube
Аппартаменты Маркуса Берга.

Поль Погба

Игрок сборной Франции вкладывает деньги в недвижимость довольно активно. Так, в 2016-м он купил дом в Барселоне, при этом публично заявив, что жить там не будет. "Это всего лишь инвестиция", – заявил его агент.

Сейчас спортсмен живёт в особняке в английском графстве Чешир. Его он купил за 3,3 млн евро. В доме есть крытый бассейн с подогревом, сауна и игровая комната. Но главная фишка – мини-футбольное поле с электронным табло. Также футболист присматривает  жильё в США. "Поль – проницательный инвестор. Он обожает Лос-Анджелес и считает покупку дома там отличным вложением. Погба нравится и Майами, но в Лос-Анджелесе больше шансов получить хорошую выгоду", – пишет The Sun.

Аппартаменты Поля Погба.
Скриншот Youtube
Аппартаменты Поля Погба.

Лионель Месси

Месси владеет довольно обширной коллекцией недвижимости. К примеру, он является хозяином квартиры в престижном районе Барселоны Педральбес. Также ему принадлежат три дома в городе Кастельдефельс (пригород столицы Каталонии). В одном из них он и живёт.

Футболист приобрёл дом ещё в 2009 году за 1,8 млн евро. Впрочем, этой тратой он не ограничился. По оценкам местных риелторов, Месси вложил в оборудование дома ещё более 6 млн евро.

Главная фишка постройки – отличный вид на побережье Средиземного моря. Рассматривать его можно с нескольких открытых террас, которые имеются в доме. Внутри помещение выглядит стильно: светлые стены, деревянный пол, бежевая мебель, яркие акценты в виде картин и аксессуаров.  

Аппартаменты Лионеля Месси.
Скриншот Youtube
Аппартаменты Лионеля Месси.

Роналду

Звезда сборной Португалии может похвастаться большим выбором недвижимости. К примеру, в 2015 году он приобрёл роскошную квартиру на Пятой авеню в Манхэттене в Нью-Йорке за 18,5 млн долларов.

Но настоящая гордость спортсмена – дом в футуристическом стиле, построенный известным архитектором Хоакином Торресом. Интерьер полон контрастов: белая мебель и ковры, тёмные стены и картины. Кухня оформлена в стиле хай-тек. Имеются также спортзал и два бассейна, в которых спортсмен выполняет кардионагрузки. Расположен особняк в Мадриде.

Аппартаменты Криштиану Роналду.
Скриншот Youtube
Аппартаменты Криштиану Роналду.