Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий после матча чемпионата Голландии с ПСВ (3:3) выразил своё недовольство работой арбитра Сердара Гезюбююка.

На протяжении поединка подопечные Слуцкого трижды вели в счёте, но не смогли удержать победу. Кроме того, судья Гезюбююк назначил два пенальти в ворота "Витесса".

Сразу после финального свистка российский тренер дал откровенное интервью каналу Fox, в котором подверг жёсткой критике арбитра встречи.

– Мне кажется, что это связано с личными отношениями, – заявил Слуцкий Fox. – Три раза подряд он допустил похожие ошибки. Ни в одном матче чемпионата Голландии я не задумывался о судействе. Высший уровень мастерства, уровень Лиги чемпионов! Все арбитры открыты, дружелюбны, улыбаются, шутят, пожимают руки. А он никогда не здоровается, никогда не прощается, никогда не жмет руку, никогда не отвечает на мои вопросы, когда я спрашиваю, почему он не использовал ВАР. Он высокомерен, эгоистичен, думает только о себе. Он считает себя богом, считает, что 21 тысяча зрителей пришли смотреть на его игру. Но это не его игра! Он как официант, он только судья. А на поле самые главные – игроки! А он считает самым главным себя! В течение 10 месяцев в Голландии я никогда не встречал такого, как он. Не здоровается, никогда ничего не объясняет. Очень высокомерный и эгоистичный. Худший арбитр в мире из тех, кого я видел!

 

Теперь велика вероятность, что Слуцкого оштрафуют и дисквалифицируют на несколько матчей.