В рамках 127-й сессии Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил все предложения по реформированию организации и её деятельности.

На первом заседании члены МОК проголосовали за 40 рекомендаций, ставших известными под названием Agenda 2020. Главные из них касались Олимпийских игр. Отныне выставлять свои кандидатуры будет возможно лишь по приглашению комитета, который будет всесторонне рассматривать возможные риски и преимущества. Кроме того, МОК сделает со своей стороны всё возможное, чтобы уменьшить расходы на организацию Игр: в том числе члены проголосовали за ограничение числа спортсменов и персонала, которых нужно будет принимать, а также количество мероприятий, которые нужно будет организовывать в рамках Олимпийских игр.

Самым же главным стало разрешение проводить ряд соревнований за пределами не только Олимпийского центра, но и в другой стране.

МОК также решил запустить телеканал Olympic Channel и поддержать честных спортсменов в том числе созданием образовательного фонда в размере 20 млн долларов.

Также было принято решение утвердить возрастной лимит членом МОК. Он остался на отметке в 80 лет, что не позволит президенту ФИФА Йозефу Блаттеру оставаться в комитете, начиная с 2016 года. Примечательно, что этот пункт поддержал и россиянин Виталий Смирнов, который трудится в МОК с 1971 года и будет вынужден его покинуть в феврале следующего года, когда ему исполнится 80 лет. По его словам, этот пункт поможет появлению "свежей крови" в организации.