На счету российской команды уже 7 золотых медалей Олимпиады Токио-2020.

Впервые за 25 лет российский пловец Евгений Рылов завоевал золото по плаванию на Олимпиаде в Токио-2020. Спортсмен проплыл дистанцию за 51,98 секунды, тем самым установив рекорд Европы. Еще один российский пловец занял второе место. Серебряная медаль досталась Клименту Колесникову, который выступил с результатом в 52 секунды.

Российские спортсмены отличились и в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Бронзовые медали завоевали Юлия Каримова и Сергей Каменский.

Российские гимнастки сегодня, 27 июля 2021 года, впервые в истории победили в командном многоборье на Олимпийских играх. Золотые медали завоевали Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова и Лилия Ахаимова. На втором месте оказались гимнастки из США, набравшие 166,096 балла. А бронзовые медали достались представительницам Великобритании с результатом 164,096 балла.

Также сегодня олимпийским чемпионом стал тхэквондист, представляющий Россию. Владислав Ларин выступал в весовой категории свыше 80 кг. В финале он встретился с тхэквондистом из Северной Македании Деяном Георгиевски и победил его со счетом 15:9.

Таким образом, в общем зачете команда России сейчас занимает четвертое место. Наши спортсмены завоевали 18 медалей - 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Напомним, первую медаль команде принесла Анастасия Галашина – девушка получила серебро на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, набрав 251,1 балла. 24 июля 2021 года, в Токио тхэквондист Михаил Артамонов занял третье место и получил бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг. Вчера, 25 июля 2021 года, золото досталось Виталине Бацарашкиной. Российские рапиристки заняли второе и третье места. А в женском тхэквондо в весовой категории до 57 кг серебряную медаль получила Татьяна Минина.

Ранее Metro писало о том, что немецкие гимнастки выступили без купальников. Почему они решили надеть комбинезоны, читайте по ссылке.