Обыграли команду Роналду: Украина вслед за Россией вышла на Евро-2020

Украинские футболисты переиграли команду Криштиану Роналду
Украина – Португалия. Фото AFP
Украина – Португалия. Фото AFP1/2

Сборная Украины по футболу досрочно вышла на чемпионат Европы 2020 года, обыграв дома действующих чемпионов турнира португальцев со счётом 2:1.

В составе сборной Украины голы забили Роман Яремчук (6-я минута) и Александр Ярмоленко (27), у Португалии отличился Криштиану Роналду (72, с пенальти).

На 72-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удален украинский защитник Тарас Степаненко. Роналду забил свой 95-й гол в 162 встречах в составе национальной команды. По этому показателю Роналду занимает второе место в истории, уступая только Али Даеи, в активе которого 109 голов в 149 матчах за сборную Ирана, передаёт ТАСС.

Сборная Украины стала пятой командой, сумевшей обеспечить себе досрочный выход на чемпионат Европы 2020 года. Ранее в финальную часть турнира пробились команды Бельгии, Италии, России и Польши.

В другом матче группы B сборная Сербии в гостях обыграла команду Литвы (2:1). Сборная Украины занимает первое место в таблице, набрав 19 очков в семи матчах. За тур до конца отборочного турнира украинцы стали недосягаемыми для сборных Португалии (второе место) и Сербии (третье место), в активе которых по 11 и 10 очков очков соответственно после шести матчей. Четвертое место занимает сборная Люксембурга (4 очка, 6 матчей), последними идут литовцы (1 очко, 7 матчей).