Спортивный комментатор Нобель Арустамян на своей странице в Instagram объявил об уходе с "Матч ТВ".

Причиной ухода Нобель назвал интервью с полузащитником "Ростова" Павлом Мамаевым.

"Интервью, как с Павлом Мамаевым – то, что я не хочу, не могу и не буду делать в какой бы то ни было форме. Это противоречит моим профессиональным и этическим ценностям.
 Я получил редакционное задание: как мне сообщили, Павел хочет дать интервью именно и только мне. Это не моя авторская программа, героя и темы выбирал не я.
Ехал в Ростов на честный разговор с футболистом. А оказался соучастником пиар-перфоманса и получил заранее подготовленного героя для программы вроде "Окна". Не осуждаю тех, кто занимается подобным, но мне было жутко дискомфортно. Не копаюсь в личной жизни людей, никогда этим не занимался и не буду", написал Нобель в своем Instagram-аккаунте.

По словам комментатора, он до последнего убеждал руководство "Матч ТВ", что такой контент не должен появляться в эфире спортивного канала. Однако его доводы не нашли отклика у руководства.

""МатчТВ" в полном праве вести свою редакционную политику так, как считает нужным. Дело только в противоречии с моими принципами. Поступиться ими я не готов", делится Нобель. Как он говорит, это было его ошибкой, что он не отказался от этого интервью заранее.

Нобель Арустамян проработал на "Матч ТВ" шесть лет. По его словам, это было "незабываемое, прекрасное время". Он занимался любимым делом – комментировал футбол и делал о нем программы.  Также он сказал, что все равное останется с "Матч ТВ", правда теперь только в роли зрителя трансляций.

Ранее Metro писало о том, что Павел Мамаев сравнил свою бывшую жену с дъяволом, читайте по ссылке.