Граффити с изображением полузащитника Фернандо Риксена и надписью по-английски «Никогда не сдавайся» появилось в Петербурге. Супруга экс-футболиста «Зенита» Вероника рассказала ему о поддержке болельщиков:

"Хочется сказать спасибо, всем болельщикам Зенита за такую поддержку сегодня моя семья была на этом месте, и сделали это фото От меня и Фернандо лично Благодарим от всего сердца, он плакал когда я ему показала, крайне приятно и важно для него ваша поддержка!"

Супруга экс-футболиста «Зенита» рассказала ему о поддержке болельщиков.

Супруга экс-футболиста «Зенита» рассказала ему о поддержке болельщиков.

Скриншот @veronikaricksen, Другой

Фото:

Напомним, что нидерландский футболист Фернандо Риксен, игравший в Петербурге с 2006-го по 2009 год, с 2013-го страдает боковым амиотрофическим склерозом. Это хроническое заболевание, лечение к которому ещё не подобрали: физик Стивен Хокинг скончался от БАС в 2018 году. Сейчас Фернандо Риксен полностью парализован и общается с окружающими только при помощи синтезатора речи. В прессе уже появилось сообщение, что 28 июня Риксен решил провести прощальную вечеринку со своими поклонниками. В интервью Матч ТВ Вероника Риксен успокоила:

"Фернандо не собирается делать эвтаназию, напишите это, если можно, большими жирными буквами! <...> Человек появится на публике в последний раз, потому что ему реально тяжело находиться пять-семь часов в окружении людей, которые пытаются его потрогать, обнять и сфотографировать".