Борьба за позицию между немцем Марселем Киттелем и украинцем Андреем Гривко во время третьего этапа гонки "Тур Дубая" закончилась кровью: украинский спортсмен разбил лицо лидеру велогонки Марселю Киттелю, сообщает Газета.ru. Удар оказался очень серьёзным и велосипедист  продолжил свой путь с залитым кровью лицом.

После инцидента Гривко принёс свои извинения, отметив при этом, что его действия стали лишь ответом на агрессию немца. В свою очередь Киттель отказался прощать своего соперника и заявил, что ничем не провоцировал его на подобные действия.


"Мы проехали мимо стройплощадки, и поднялся песок. Когда подул встречный ветер, мы боролись за позицию, что всегда сложно, и Андрей ударил меня. Я не понимаю его. Да, ехать против ветра всегда тяжело, но это не дает ему право так поступать", – рассказал немецкий спортсмен порталу cyclingnews.com.

В результате, несмотря на отвергнутые извинения, украинца из команды "Астана" сняли с соревнований. Ни он сам, ни его коллеги не протестовали против этого решения.

"Я не могу это принять. Это не имеет ничего общего с велогонками. То, что сделал Гривко, – позор для нашего прекрасного спорта", – написал немец на своей странице в твиттере.