Перед сборной России по футболу в матче против команды Мальты на ЧМ-2022 стоит только одна задача – побеждать, заявил в понедельник, 6 сентября, известный футбольный тренер Валерий Непомнящий.

"В сегодняшнем положении, в котором находится наша команда, – неважно, дома или на выезде. Мне кажется, [главный тренер российской сборной Валерий] Карпин как раз думает об этом: каждый матч как последний, и, он об этом неоднократно говорил, нужно биться в каждой игре", – сказал он в интервью РЕН ТВ.

Как отмечает телеканал, терять очки на данном этапе чемпионата России нельзя ни в коем случае, поэтому важна победа, при этом о качестве игры "можно будет подумать по окончании матча".

Отмечается, что следующие соперники российской команды куда серьезнее Мальты, поэтому "100% результата в таких встречах, как и количество забитых мячей, – необходимое условие для попадания на чемпионат мира".

Встреча сборных РФ и Мальты состоится во вторник, 7 сентября, в Москве на стадионе "Спартак". Матч, который стартует в в 21:35, покажет телеканал РЕН ТВ.

4 сентября сборная России со счетом 2:0 обыграла команду Кипра в матче пятого тура отборочного турнира ЧМ-2022. При этом главный тренер команды Валерий Карпин и президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков назвали игру футболистов национальной сборной неудовлетворительной.

До этого, 1 сентября, российская команда сыграла вничью со сборной Хорватии (0:0), напоминает "Спорт-Экспресс".

По словам министра спорта РФ Олега Матыцина, необходимым для Карпина результатом является возможность вывести сборную в финальную часть чемпионата мира.

В настоящий момент сборная России с 10 очками возглавляет турнирную таблицу группы H, на втором месте хорваты, они набрали столько же очков, однако уступают по забитым мячам.

Чемпионат мира по футболу состоится в Катаре, он пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU