Футболисты московского "Динамо" не смогли переиграть итальянский клуб "Наполи" в 1/8 Лиги Европы. Подопечные Станислава Черчесова потерпели поражение со счётом 1:3 - и теперь имеют очень небольшие шансы на продолжение борьбы в плей-офф второго по значимости клубного европейского турнира.

Хет-триком в составе "Наполи" отметился форвард Гонсало Игуаин, один из мячей он провёл с пенальти. У "Динамо" весь второй тайм было на одного игрока меньше - был удалён с поля 21-летний полузащитник Роман Зобнин.

Кстати, "бело-голубые" отлично начали матч - уже на 2-й минуте забитым мячом отметился немецкий нападающий Кевин Кураньи. Но развить успех "черчесовцы" не смогли.

Таким образом, чтобы пройти в 1/4 финала через неделю в подмосковных Химках "Динамо" нужно будет забивать как минимум два мяча в основное время матча. И если команда не пропустит - пройдёт дальше. В других случаях возможно дополнительное время и серия одиннадцатиметровых ударов.

Отметим, что матч "Наполи" - "Динамо" транслировался на федеральном телеканале НТВ. Встреча "Зенит" - "Торино", которая началась в Петербурге на два часа раньше, на бесплатном канале показана не была, что вызвало волну негодования у болельщиков.