Надаль разгромил Федерера в полуфинале "Ролан Гаррос"

Испанец легко переиграл соперника в трёх сетах
Фото с полуфинала. Фото Getty
Фото с полуфинала. Фото Getty1/2

Испанский теннисист Рафаэль Надаль разгромил швейцарца Роджера Федерера в полуфинале "Ролан Гаррос" в трёх партиях – 6:3, 6:4. 6:2.

Надаль был фаворитом матча, несмотря на 5 поражений подряд от швейцарского соперника. 11-кратный чемпион "Ролан Гаррос" несколько сдал лишь в начале второго сета, когда проигрывал 0:2, однако Федерер не смог удержать преимущество, передаёт официальный сайт "Ролан Гаррос".

Таким образом, Надаль играл с Федерером шесть матчей на Открытом чемпионате Франции – и во всех выиграл. 37-летний швейцарец всего лишь однажды побеждал на "Ролан Гаррос" (в 2009 году), при этом по общему числу триумфов на турнирах Большого шлема у него есть преимущество.

Всего же Надаль и Федерер сыграли 39 матчей, пока баланс в пользу испанца - 24:15.

Отметим, что в финале "Ролан Гаррос"-2019 Рафаэль Надаль сыграет с победителем полуфинала Новак Джокович/Доминик Тим.