Оргкомитет чемпионата Европы-2020 по футболу в Санкт-Петербурге объявил о запуске портала и начале приема заявок на получение паспорта болельщика для посещения матчей.

"На чемпионате мира по футболу в прошлом году система идентификации болельщиков себя прекрасно зарекомендовала и не вызвала нареканий со стороны наших гостей. Все с удовольствием пользовались всеми преимуществами, которые предоставляет система. Чемпионат Европы не будет исключением.
Приятно, что мы договорились с руководством УЕФА, и наши гости приедут без виз с паспортами болельщиков, получат другие преимущества. И запуск очень своевременный, потому что как раз закончилась первая волна продаж билетов", – отметил глава оргкомитета Алексей Сорокин.

Заявку на FAN ID можно подать на официальном сайте системы.

 

Матчи чемпионата Европы-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы: Санкт-Петербурге, Мюнхене, Риме, Баку, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Дублине, Глазго, а также в Лондоне, который примет полуфиналы и финал чемпионата Европы. В Санкт-Петербурге состоятся четыре матча турнира.