Стало известно, в какой форме будут выступать украинские футболисты на чемпионате Европы-2020. Соответствующая информация была опубликована сегодня, 6 июня 2021 года, в Facebook-аккаунте главы Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко.

Форма спортсменов выполнена в цвете национального флага Украины. На футболке изображен контур границ страны, включая российский полуостров Крым.

"Сборная Украины выступит на Евро-2020 в новой специальной форме. [В стране – прим.ред.], где на "Слава Украине!" отвечают лозунгом "Героям слава!", который теперь тоже будет на форме и вдохновляет наших футболистов на новые победы", - прокомментировал Андрей Павелко.
Форма футболистов выполнена в цвете национального флага Украины.

Форма футболистов выполнена в цвете национального флага Украины.

https://www.facebook.com/andriy.pavelko

Фото:

Форма украинских футболистов вызвала бурную реакцию в Сети. О дизайне высказался и известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

"Я отношусь к этому нормально. Украина может там нарисовать Аляску, Африку и Антарктиду, без проблем. Каждая страна чего хочет, то и рисует. Это же их форма. Вот я стою рядом с Лёшей Немовым, он четырёхкратный олимпийский чемпион. А я могу сказать, что я пятикратный. Могу же? Будет ли это правдой – не уверен. Пусть рисуют то, что хотят. Я вот летаю в Симферополь и что-то не вижу там украинских пограничников", - цитирует слова Дмитрия Губерниева издание "Чемпионат.com".

Напомним, весной 2014 года в Крыму состоялся референдум о присоединении к России. По его итогам на следующий день Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она была признана независимым государством.

Киев отказался признать результаты референдума.


Ранее Metro писало о том, что стало известно, в какой форме будут выступать российские спортсмены на Олимпиаде в Токио. Полный материал доступен по ссылке.