C 16 по 19 апреля Таллин будет принимать гостей из разных стран мира. В эти там пройдёт фестиваль Simple Sessions. Арена Тондираба на два дня превратится в скейтпарк для BMX-райдеров и скейтбордистов. Это будет юбилейный, 15-й ежегодный фестиваль Simple Sessions, сообщают организаторы. Когда-то Simple Sessions был небольшим соревнованием для местных райдеров и скейтбордистов. Фестиваль рос из года в год, чтобы сейчас получить звание одного из крупнейших и лучших событий, посвященных экстремальному спорту в Балтийских странах. И в ходе предстоящего фестиваля он готов будет принять 180 участников из более чем 30 стран.

Первые 2 дня - с 16 по 17 апреля, участники будут тренироваться. Основная конкурсная программа пройдёт с 18 по19 апреля на оснащенной новейшим оборудованием Ледовой арене Тондираба, различные мероприятия и вечеринки - 16-19 апреля.

В этом году организаторы планируют огромную конкурсную программу, которая сможет удивить как любителя, так и профессионала. С крупнейшими именами этого вида спорта в составе жюри, а также огромным медиа-охватом, фестиваль планирует стать самой большой вечеринкой года для любителей экстрима.

Рампы для фестиваля спроектировал Нейт Вассель, всемирно известный дизайнер скейт-парков, который работает с Simple Sessions с 2007 года. Для всех любителей экстремального спорта парк будет открыт и после соревнований, в течение одного дня. Посетителям фестиваля предоставляются специальные выгодные условия размещения от партнеров мероприятия. Посмотреть прямую трансляцию Simple Sessions можно будет на Red Bull TV.