Бывший футболист "Спартака" Александр Мостовой в разговоре с репортёром Metro заявил, что предсказывал успех москвичей ещё пять туров назад. Напомним, что после поражения "Зенита" от "Терека" в матче 27-го тура "Спартак" гарантировал чемпионство. Красно-белые выиграли трофей впервые с 2001 года.

– Я бы не сказал, что испытываю особые эмоции, – заявил Мостовой. – Праздновать должны футболисты, которые сейчас играют в "Спартаке", а не бывшие спартаковцы. Меня не удивило чемпионство "Спартака", потому что я предсказал это еще пять туров назад. Пускай все болельщики отмечают чемпионство, празднуют, радуются, одним словом: "Спартак" –чемпион! Наконец-то мы этого дождались.  

Кроме того, легенда клуба Александр Мостовой выделил в составе "Спартака" Промеса и Фернандо.

– Всё сложилось в пользу "Спартака". "Зенит" и ЦСКА потеряли ключевых игроков и не укрепились, а красно-белые воспользовались этими ошибками. Надо отдать должное тренеру Массимо Каррере, которого до сезона не знал никто, а он в результате стал героем. В составе "Спартака" из футболистов я выделяю две ключевые фигуры – Промеса и Фернандо. Красно-белые были сильны командой и заслужили это чемпионство.