Матч в Лейпциге начался атакой хозяев поля.

Уже на третьей минуте немцы создали опасный момент у ворот "Зенита": голкипер Николай Рыбиков на выходе выбил мяч после навеса с углового, однако футболисты "РБ Лейпциг" оказались проворнее на подборе.

Защитник Луан Кандидо нанёс опасный удар, но мяч после рикошета улетел на ещё один уголовой. Новая подача от флажка, и Ноа Хольм оказался расторопней всех, 1:0 в пользу хозяев поля.

"Зенит" пришёл в себя и выровнял игру. Ответный мяч удалось забить уже во втором тайме. Вновь результат принёс угловой. На 53 минут капитан команды Никита Симдянкин исполнил подачу на дальнюю штангу, а Кирилл Кравцов сумел выбрать лучшую позицию у ворот на дальней штанге: наападющий выпрыгнул выше всех и вколотил мяч в девятку, 1:1.

Больше голов немногочисленные зрители не увидели. "Зенит" U-19 набрал первые очки в Юношеской лиге УЕФА 2019/20.