Известный актёр и болельщик "Зенита" Михаил Боярский рассказал о своём отношении к делу футболистов "Зенита" и "Краснодара" Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Боярский заявил, что ему безумно обидно за парней, а СМИ сделали всё возможное, чтобы подогреть ненависть к футболистам и показать всей стране проблему, которая существовала всегда и будет существовать.

– Это пацанская недальновидность, шпанские замашки, которые у нас всех есть с детства. Так сложилась ситуация, что обычная мужская потасовка стала лакмусовой бумажкой в отношениях спортсменов и зрителей. Портить им жизнь в дальнейшем будет перебором, – сказал Боярский в интервью YouTube-каналу LOOKYANOV.

Кроме того, Михаил Боярский отметил, как Кокорин и Мамаев могут сгладить свою вину.

– Реабилитировать себя они могут только достойной игрой. Это сразу снимет с них вину. Конечно, они будут наказаны за это. Но если бы мне сказали: "Сыграешь роль хорошо – мы тебя простим". Я бы, конечно, выучил наизусть все роли, – говорит актер в интервью передаче LOOKYANOV. – Хотя мы бы могли и не доверить. На сегодняшний момент я хочу, чтобы они вернулись с покоянием, по-мужски, не теряя собственного достоинства и доказали всем свою состоятельность.

Напомним, что в данные минуты в Пресненском суде проходит открытое заседание по делу арестованных футболистов. Заседание началось вчера, 9 апреля, однако суд успел выслушать показания лишь троих свидетелей.

Братья Кокорины обвиняются по двум эпизодам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а также в хулиганстве. Мамаев и Протасовицкий проходят обвиняемыми по одному случаю умышленного причинения вреда здоровью, том же хулиганстве, а также по делу о побоях.