Экс-капитан сборной Уэльса побеждал в Кубке Англии с «Уимблдоном» и даже успел немного поиграть за «Челси». В фильмах «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Угнать за 60 секунд», «Пароль «Рыба-меч» и других он играл крутых парней, а в «Людях Икс» – мутанта. 

Легенда «Манчестер Юнайтед» начал сниматься в кино, будучи ещё игроком. Самой успешной картиной с его участием стала «Елизавета» с Кейт Бланшетт, в которой он исполнил небольшую роль Монсеньора де Фуа, а фильм «В поисках Эрика», где Кантона играет самого себя, имеет номинацию Каннского кинофестиваля. 

Снявшись в эпизодической роли в картине своего друга Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.», знаменитый англичанин получил от режиссёра роль побольше – в фильме «Рыцари Круглого стола: Король Артур», который выйдет в 2017 году. К сожалению для фанатов Бекса, слухи о появлении Дэвида в роли Джеймса Бонда не оправдались. 

На сегодняшний день легендарный французский футболист занимается своим делом, пытаясь на посту наставника «Реала» привести «королевский клуб» к новым победам. Но нельзя не отметить появление Зизу в комедии про Астерикса и Обеликса – хотя бы за его образ египтянина с накрашенными глазами. 

Самым известным фильмом короля футбола стала картина «Победа», рассказывающая о матче между сборной Германии и военнопленными во времена Второй мировой войны. Его партнёрами на съёмочной площадке были Сильвестр Сталлоне и Майкл Кейн.