Форвард сине-гранатовых не будет продлевать контрактное соглашение с клубом до старта сезона-2020/21, пишет газета Marca.

При этом сообщается, что до окончания контракта, то есть до конца сезона-2020/21, Месси не планирует покидать каталонский клуб. Несмотря на это он не готов обсуждать продление соглашения сразу после окончания нынешнего сезона.

Аргентинец хочет проследить, в какой физической форме он будет находиться и сможет ли продолжать выступление на самом высоком уровне. Также сообщается, что Лионель Месси будет примет решение в зависимости от того, в каком положении будет находиться клуб, поскольку хочет выступать за команду, которая ведёт борьбу за победу во всех турнирах.


Ранее президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу отметил, что на первом месте будет стоять выбор самого игрока:

"Месси заслужил право самому решать, будет ли он продлевать контракт. Если он по-прежнему силён и амбициозен, то он это сделает. Он говорил несколько недель назад, что хочет завершить карьеру в "Барселоне". В последние сезоны он остаётся нашим лидером, и у меня нет сомнений, что он останется в клубе ещё на четыре-пять лет. Я не сомневаюсь, что, когда он закончит свою футбольную карьеру, он будет связан с "Барселоной" до конца жизни", – цитирует Бартомеу Sky Sports.

В нынешнем сезоне чемпионата Испании Месси провёл 7 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 4 результативные передачи.