Капитан "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси может столкнуться с проблемами на границе Великобритании после Brexit, пишет The Sun.

Причина проста: у аргентинского футболиста есть условный срок за уклонение от уплаты налогов. Сейчас, как житель страны-члена ЕС, он может въезжать на территорию любой страны Европейского союза, потому что совершил ненасильственное преступление.

А в случае, если произойдет Brexit, резиденту Испании могут отказать во въезде.

"Есть много известных игроков, осужденных за тот же проступок. До сих пор им не приходилось беспокоиться, так как у них паспорта ЕС. Однако после Brexit они, возможно, не смогут въехать на территорию страны, так как с ними будут обращаться как с гражданами стран, не входящих в ЕС.
Клубам нужно предпринять меры, поскольку эта ситуация может привести к проблемам с проведением матчей Лиги чемпионов", – цитирует The Sun миграционного адвоката Эндрю Осборна.

Напомним, в воскресенье в 9 туре испанской Примеры "Барселона" крупно обыграла "Севилью" 4:0, Лионель Месси на 78 минуте забил мяч со штрафного, доведя счёт до разгромного.