Российский теннисист Даниил Медведев, посеянный под третьим номером, в матче второго круга турнира категории АТР 1000 в Шанхае в двух партиях одолел британца Кэмерона Норри со счётом 6:3, 6:1.

Матч продолжался 55 минут. На счету Медведева 9 подач навылет, одна двойная ошибка и 3 брейка из 7. Норри не выполнил ни одного эйса, избежал двойных ошибок и не имел шансов взять подачу Даниила.

Следующим соперником первой ракетки России станет представитель Канады Вашек Поспишил, который ранее обыграл португальца Жоау Соузу.

Действующий победитель "Мастерса" в Шанхае – лидер рейтинга АТР Новак Джокович. Завтра днём серб сыграет с канадцем Денисом Шаповаловым.

Ранее сегодня начинавший с квалификации Андрей Рублёв вышел во второй круг, турнира, в двух сетах одолев прошлогоднего финалиста Борну Чорича 6:4, 7:6. Теперь Андрею предстоит встреча с австралийцем Джоном Миллманом. Матч начнётся 9 октября в 10:10 утра.

Посеянный на турнире под седьмым номером Карен Хачанов в матче второго круга сыграет с американцем Тейлором Фритцем. Матч начнётся 9 октября в 8:50 утра.